banner1

гастроэнтеролог

22:24 21-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность 21 неделя, двойня. Проблемы с ЖКТ уже лет 10, беременность запланированная , советовалась с двумя гастроэнтерологами, противопоказаний не нашли. В анамнизе: дисбактериоз, эрозия 1см. ДПК, язвенный гастрит , брали биопсию в мае прошлого года(локальная кишечная метаплазия и воспаление желудочное), пролечилась лансопрозолом 4 мес. , еще рефлюкс у меня, вроде все.
Проблемы со стулом были до бер. , в основном мягкий стул не оформленный, уже чем только не лечила, но ни болей ничего ен было, и колоноскопию мне так и не делали. А тут, в беременность, стул стал нормальный, только вот в последние дни стала замечать СЛИЗЬ- ( что меня очень беспокоит. Ее немного, были вкрапления белой несколько раз, а сегодня вдруг кинуло в пот и вместе с газами отошел комочек прозрачной слизи. Живу я зарубежом, терапевту своему говорила, оставили без внимания. Стул один раз в день, оформленный, бывает как небольшая боль в животе перед дифекацией.
Простите что так подробно, но хотелось бы знать не опасно ли это для моих малышей. Стараюсь соблюдать диету. Спасибо.

Ответы

# 09:02 24-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Проверьтесь на дисбактериоз. на яйца глист и простейшие. Сдайте кал на анализ.