гастроэнтеролог

13:14 07-07-2010 / Ольга / Рязань, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: ребёнку (сын) 3,5 года, с 8 месяцев мучаемся запорами. Сейчас в туалет сам ходит через 5-6 дней, сидит пыжится, кряхтит, иногда плачет, иногда в кале кровяные вкрапления. Стараемся на 3-4 день делать клизму Микролакс-но ведь постоянно делать клизмы вредно... Состоим на учёте у гастроэнтеролога в Рязанском детском диспансере, какое нам там лечение не давали-ничего не помогает: ни Дюфолак, ни ежедневный Микролакс - 3 недели лечишь - вроде через день ходит, как прекращается курс лечения, опять в туалет не ходит. Питанием тоже не регулируется, чаи из укропа , фенхеля, кураги и чернослива не помогают. Делали узи-всё в норме (так врач сказала), единственное показали, что печень немного увеличена (+1), но врач на это внимание не обратила, а на мой вопрос "что это означает?" сказала, что ничего страшного. Кто-нибудь может нам помочь?

Ответы

# 13:51 07-07-2010 Оксана, обратиться
мне 28 сколько себя помню все время мучалась. моей малышке прописали бифи-форм пропила сама и забыла что это такое.может и вам поможет. не болейте