гастроэнтеролог

15:05 02-11-2010 / марина / Йошкар-Ола, обратиться

У меня в животе постоянное урчание и пение,болей нет,стул всегда нормальный. С чем это может быть связано и как от этого избавиться?

Ответы

# 16:27 03-11-2010 Гость, обратиться
Скорее всего у вас поверхностный гастрит.А урчания от воспаления и нарушения переваривания пищи.Надо сдать анализ на Хеликобактера,если его нет,то на ночь попить Омез(2 недели),дробное питание,поменьше жирного,сладкого,соленого+фитотерапия(можно купить желудочный сбор).
# 20:04 07-11-2010 Ляйсан, обратиться
Здравствуйте!Мне 28 лет,веду ЗОЖ.Подскажите пожалуйста!Этой осенью, в конце сентября, просто решила обследоваться,проверить свой организм.Иногда бывают незначительные боли под левой лапаткой, в пояснице.Прошла все анализы,узи,экг все в норме. а вот когда прошла ФГДС, мне поставили диагноз Язва луковицы 12-перстной кишки,причем гемоглабин при этом был в норме.И вроде как ничего и не беспокоило в этой области.Выписали стандартное лечение антибиотиками и для улучшения пищеварения.Честно говоря лечение не принемала,т.к. терпеть не могу пить лекарства.Просто на время исключила из питания жареное,острое,перешла на каши.Начала пить с утра на тощак перепилинные яйца. Незнаю правильно ли я сделала. Сейчас почему то издаются странные звуки в левой стороне, на уровне пупка и чуть-чуть выше,как будто там воздух гуляет,звуки издаются когда вдыхаю воздух в живот и выпячиваю его и выдыхаю.Стул нормальный,стабильный. Подскажите не опасно ли это всё и что это может быть? Заранее огромное спасибо за время которые вы уделили моему вопросу!