гастроэнтеролог

12:58 22-12-2010 / Лена / г. Москва, обратиться

Здравствуйте.
Меня беспокоит понос уже 3 месяца.
Сначала он был почти каждый вечер, а потом сразу после еды. Лечилась антибиотиками, потом пропила курс аципола и бифидобактерина. Улучшения были всего неделю, а потом опять все началось. Пропила курс де нола, сейчас пью бактисубтил. Понос каждое утро, и вечер. Иногда бывает оформленный стул, но крайне редко.
ФГДС показало - хр. гастродуоденит
посев - дисбактериоз
гепатита нет, с капрограммой тоже все норм.
в моче обнаружено повышенное число лейкоцитов (возможно это из за эрозии матки).
что мне делать, я не знаю.
Мой вес был 45, а сейчас уже 41.
помогите

Ответы

# 14:42 22-12-2010 Аноним, обратиться
скорее всего нарушено выделение желчи обратите внимание на желчный и на поджелудочную
# 14:44 22-12-2010 Аноним, обратиться
лейкоциты в моче бывают при воспалении мочевого пузыря или почек ,но никак из-за эрозии
# 16:18 23-12-2010 Лена, обратиться
ходила на ректороманоскопию - все в норме.
врач сказал что возможно что то с поджелудочной.
да и при фгдс сказали что то про желчь.
а как все вылечить? я слышала миниральную воду пить....поможет?
# 13:48 24-12-2010 Аноним, обратиться
одестон 1 т 3 раза в день за полчаса до еды креон 10000 во время еды и дюспаталин 1т 2 раза в день лучше утром и вечером ,можно еще фофалюгель 1 пакетик 2 раза в день перед едой
# 13:50 24-12-2010 Аноним, обратиться
диета ,стол 5 минералку можно только в теплом виде и лучше газы сначала выпустить ,а то они могут раздражать слизистую
# 06:58 18-01-2011 Инесса, обратиться
Ищите книгу "Методики доктора Наумова. Лечение органов пищеварения, лимфы и крови" по материалам газеты ЗОЖ. Там есть про все Ваши проблемы. Он все подробно описывает как закислять организм, предлагает диету на квашенных овощах, квас на чистотеле,кстати, очень классная вещь, снимает воспаление всего желудочно-кишечного тракта, жмыхи из капусты и много еще интересного. Все проблеммы из-за низкой кислотности. Прочитаете, поймете. Кстати, пишет, что женщину с Вашей проблемой выличил....За 2 дня. Она 10 кг. потеряла.
# 21:50 23-04-2011 Sasha, обратиться
Елена, напишите пожалуйста подробно рзультаты анализа кала на дисбактериоз - это очень важно!
Второе - вы здавали анализ на хеликобактер пилори?
Да, еще Вы пишите, что пили антибиотики, от чего, от поноса? Если да, то антибиотики больше не пейте, я напишу Вам схему лечения без этого, через 2 неделе забудите о проблемах навсегда!
# 21:57 23-04-2011 Sasha, обратиться
Дополнение

Ваше заболевание требует комплексного лечения, а просто отдельно пропить Де-Нол не поможет. Бактисубтил так же отдельно пить не надо (только в комплесе с целям рядом препаратов), тогда будет результат.
Антибиотики в вашем случаи совершенное зло, кстати воспаления может быть мочевого - это последствия антибактериального лечения, а также может быть и стоматит
# 13:33 13-05-2011 Лена, обратиться
Sasha,
да. когда я проходила ФГДС врач написал Hb(+).
мне поставили хр. гастродуоденит, и синдром раздраженного кишечника.
Все пришло в норму, но стоит отклониться от рациона питания, к примеру употребить в пищу то что не рекомендуется диетой - начинается понос.
Врач сказала это по причине того что Хеликобактер бактерию не вывели полностью, поэтому прописала курс таблеток.
Сейчас пью за 30 мин до еды Холосас и после еды Де - нол. курс 2 недели.
Стул оформленный, 1-2 раза в день. (утро, вечер)
Странно что иду в туалет сразу после ужина, как по графику, поэтому не могу ужинать в каком нибудь заведении, приходится сразу идти домой после работы.
да и в гостях есть не могу, кажется вот поем и начнется.
это психическое, не знаю как избавится