banner1

гастроэнтеролог

11:20 08-08-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Ночью внезапно начались неприятные ощущения в желудке и пищеводе, это было 2 дня назад. А сейчас как- будто комок стоит между горлом и желудком. Когда пытаюсь пить и есть, кажется, что желудок переполнен, сразу отрыжка, даже вздохнуть тяжело. Что это может быть?

Ответы

# 15:30 09-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Наталья. Скорее всего это рефлюкс- эзофагит - заброс кислого желудочного содержимого в пищевод. Необходимо провести гастроскопию и ph- метрию (измерение уровня кислотности желудочного сока).