banner1

гематолог

20:38 27-01-2002 / Felix, обратиться

Помогите!
У моего ребёнка(7 лет)в зимнее время, периодически воспаляються, увеличиваются Л. узлы в области шеи, у скул, под ушами. причём по переменно то слева то справа. Кровь проверяли, всё в норме. сильные боли, врачи поликлиники и больниц говорят различные диагнозы противополжные друг другу. .

Ответы

# 20:47 27-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Если это имеет место в зимнее время, болит и проходит, то их увеличение - реакция на инфекцию. Покажите ребенка ЛОР- врачу и стоматологу.
# 21:29 27-01-2002 Felix (И.Б. 181…, обратиться
Уважаемый А. И. Спасибо большое за ответ. .. но вот она лежит и плачет. .. чем можно помочь в смысле, можно ли давать обезбаливающие препараты и какие!
# 23:35 27-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
С симптоматической целью можно дать парацетамол, а с лечебной короткий курс (5 - 7 дней) антибиотиков. В этом возрасте нельзя давать тетрациклин и препараты группы фторхинолонов (ципрофлоксацин, цифран, ципролет, и пр. ), можно дать амоксициллин 500 мг в сут. , или препараты группы эритромицина (рулид или сумамед). У последних есть детские дозировки, точно не помню, подскажет провизор в аптеке.