Здравствуйте. Сдал анализ крови, Triglycerides при норме до 200, у меня 589mg\ dl.
Свидетельством чего может являться этот показатель? И как понизить уровень этого вещества в крови? Заранее благодарен.
Ответы
Самая частая причина- повышенное потребление с пищей животных жиров. Также это может иметь место при снижении функции щитовидной железы, циррозе печени, сахарном диабете, нефротическом синдроме, некоторых наследственных заболеваниях. Учитывая вышесказанное о самой частой причине, делайте выводы о том, как снизить уровень ТГ.