banner1

гематолог

23:24 15-04-2002 / Резеда, обратиться

Болезнь Верльгофа имунная форма - что это? Насколько это страшно? Если я прошла курс лечения в 3- х месячном возрасте, а сейчас мне 25 лет, нет никаких жалоб, анализы крови вполне хорошие (по- крайней мере, врачи так говорят), могу ли я быть уверена в том, что у меня нет этой болезни? Лечили меня Преднизолоном. Последнее обследование у гематолога было в январе 1992 года. Врач вынес вердикт - "Болезнь Верльгофа в стадии ремиссии", но открытым текстом признался в собственном бессилии что- либо утверждать точно, сказав, что надо ехать в Москву. Надо ли? И могу ли я иметь здоровых детей?

Ответы

# 14:41 17-04-2002 Ермаков А.И., обратиться
Зачем лечиться, если сейчас все нормально? Это заболевание в раннем детском возрасте излечивается, после такого длительного перерыва говорят о выздоровлении, а не ремиссии. С детьми все должно быть нормально.