Мне 24 года. Сдала общий анализ крови и печеночные пробы. Гемоглобин 118 (хотя обычно 130- 135), билирубин 26, глюкоза 2, 2. Все остальные показатели в норме. Что это может быть?
Ответы
Если Вы нормально себя чувствуете, то анализ можно провто повторить через некоторое время. Изменения каждого показателя может иметь свою причину. Так, уровень гемоглобина - в пределах ошибки метода, гипогликемия - следствие сдачи крови натощак, а уровень общего билирубина следует перепроверить и сказать точно, какая фракция повышена. Речь, к примеру, может идти о синдроме Жильбера (нередко встречающееся состояние, при котором умеренно повышен уровень непрямого билирубина, не требующее лечения).