banner1

гематолог

10:42 18-11-2002 / Н, обратиться

У моего любимого человека есть дочь от первого брака. Мама девочки умерла от лейкемии. Заболела она во время беременности и умерла очень быстро. Девочка родилась семимесячной, а мама пр родах умерла. Маму лечили активно во время беременности. У девочки плохие зубы, почти все вставные. Девочки 4, 5 года. Может ли это заболевание передасться ей по наследству? Может ли это как то сказаться на ее здоровье? Пока что девочка болеет не чаще чем другие дети

Ответы

# 14:34 18-11-2002 Ермаков А.И., обратиться
В целом заболеваемость лейкозами детей от больных родителей не выше, чем в популяции, однако при некоторых лейкозах наблюдается сочетание с врожденными аномалиями и отчетливую тенденцию к наследованию.