banner1

гематолог

12:49 04-12-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Меня просила мама больного узнать как лечить лимфогрануломатоз если он болен гепатитом В. Ему 29 лет в 2002 г удалена селезенка после операции обнаружился гепатит. Заболел в 2001г в октябре . С 1999г болит нога боль идет от поясницы по ногам, принимает баралгин. Прошел курс химиотерапии. Сейчас у него плохое настроение. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться , что делать и какой прогноз.

Ответы

# 19:34 04-12-2002 Ермаков А.И., обратиться
Лечение ЛГМ одинаково для больных с гепатитом и без него. Особенно если, как я понимаю, иметт место лишь носительство вируса гепатита. При своевременно начатом лечении прогноз благоприятный. А в ведущих онкогематологических отделениях Москвы лечат по одним и тем же программам, так что выбирайте сами.