генетик

09:46 02-03-2007 / Флорида, обратиться

Здравствуйте, недавно совершенно случайно узнала что гиперэхогенный кишечник может быть серьезной причиной внутриутробного развития Синдрома Дауна.
В 1 июня 2005 у меня был обнаружен мертвый плод на сроке 31 нед. До этого на сроке 24 нед были поставлены такие диагнозы Отек плаценты, гиерэхогенный кишечник, поворот иси сердца на 90 градусов, ВЗРП 2- 3 степени. Направление было выдано на анализ втутриутробной инфекции (она не подтвердилась) и к генетику (анализы к генетику не сдала, сказали поздно, на учет встала в 20 нед). Ни один из врачей не говорили что может быть, каким может родится ребенок, говорили что в худшем случае будет порок сердца и проблемы с пищеварением. А после статей в и- нете о признаках Синдрома Дауна не знаю что и думать. Тем более что большинство детей с СД умирают еще в утробе. Есть ли риск что при второй беременности может развиться СД. ? Как этого избежать? На каких сроках и какие анализы необходимо сдать? Сейчас у меня ОРВИ и возможно беременность, может ли это то же повлиять?
Спасибо.

Ответы

# 10:58 02-03-2007 Флорида, обратиться
Беременности нет, к сожалению, но вопрос все рано волнует. Еще хочу добавить что я уже больше года не могу забеременнеть, может ли это быть какая- нибудь генетическая несовместимость, тем более что первая беременность была неудачной.
# 11:51 02-03-2007 Ника В, обратиться
Сходите на очную консультацию к генетику с мужем. Вам точно скажут о возможном риске(если он есть).
# 13:40 02-03-2007 Флорида, обратиться
Щас не могу, в ближайшие 2- 3 мес в город не выберусь (работаю вахтой). А знать хочется, хотя бы процент вероятности.