Доброго времени суток! у меня такой вопрос: я купила себе витамины"формула женщины" мне 21 год. но меня смущает состав: Женьщень(корень)Дамиана. Гингко Билоба. Дудник Китайский. Люцерна. всё остальное - обычные витамины в огромном колличестве. не будут ли вредны в моём возрасте такие травы. на сколько я знаю Гингко Билоба применяют уже в довольно зрелом возрасте. я хочу попить их месяц. можно мне их пременять? заранее спасибо за ответ.
Ответы
Алиса, лучше не пить этот препарат. Женьшень Вам уж точно ни к чему, особенно если учесть, что в традиции народов, его применяющих, это лекарство для мужчин, но никак не для женщин. Обычные витамины в огромном количестве во- первых, не усваиваются должным образом по нескольким причинам, во- вторых, обладают аллергизирующим действием, в- третьих, "приучают" организм к халяве в плане получения необходимых веществ, которые в результате плохо усваиваются из пищи. Подумайте о том, что многие народы традиционно используют в пищу очень ограниченный набор пищевых продуктов, но, тем не менее, "гиповитаминозом" не страдают. Резюме: чем больше набор ингридиентов БАД, тем меньше вероятность, что Вы получите оздоравливающий эффект. Скорее, кратковременную стимуляцию с внешним улучшением, после которой так или иначе последует период истощения - если, конечно, не "подсесть" на стимуляторы основательно. Успехов!