banner1

гомеопат

14:49 13-01-2004 / Ольга М., обратиться

Ув. доктор! Подскажите пож. У меня ребенок заболел- вирус, высокая температура. Я боюсь от него заразиться т. к. я сейчас прохожу курс лечения у гомеопата, (лечусь от фобий)и мне нельзя принимать ни каких лекарств. В данный момент у меня начала болеть голова, ломит, болит горло но темпер. нету. Скажите, что Вы думаете о лекарстве Oscillococcinum (гомеопатическое от гриппа). Если я его попринимаю, у меня не собьется курс лечения или лучше ни чего не принимать! Заранее спасибо!

Ответы

# 17:39 13-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если нет противопоказаний (заболевания сердца, беременность), то можете прибегнуть к обливанию холодной водой. Это одно из лучших средств в начале гриппа.
Oscillococcinum лучше не принимать.
# 13:15 14-01-2004 Алёна, обратиться
Хочу предупредить, т. к. сама занималась обливанием. Учтите, что в начале закаливания почти всегда перебаливаешь простудой. Потом, конечно, болеть начинаешь очень редко или вообще перестаешь, но это только через какое- то время обливания.
# 18:15 14-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Это если обливания выполняются несколько дней подряд. "Разовая" обливка - безопасна.
# 11:05 15-01-2004 Алёна, обратиться
Кончно, я не специалист, но по моим наблюдениям, разовая обливка еще хуже. Поскольку если вы простыли из- за разовой обливки сразу и не получаете дальнейшую стимуляцию иммунитета в виде едежневных последующих обливаний, то первичное ОРЗ затягивается и лечится в те же сроки, что и без разового обливания.
# 19:30 15-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Механизм "простуды" при обливании - перегрузка выделительных систем организма, вызванная постоянной стимуляцией иммунитета холодной водой. Поскольку однократное обливание не приводит к этой перегрузке, следовательно . .. ?