гинеколог

18:09 20-12-2005 / Оксана, обратиться

Татьяна Борисовна, принимаю Три- Мерси, строго в один и тот же час, уже 6ой месяц. В связи с тем, что появляется мазня в середине цикла, мой врач собирается провести анализы (как на гормоны, так и на эрозию, т. к. она говорит, что это может эрозия кровить).

Но мой вопрос в другом: после приема 11 таблетки у меня начался приступ цистита. Начала принимать антибиотики, но за сутки до начала приема был половой акт. Скажите, есть ли вероятность наступления беременности от полового акта до начала приема антибиотиков? (после обострения цистита до сих пор актов не было) Таблетки из данной пачки начала принимать строго вовремя, пропусков не было (только задержка приема на 40 минут (от положенного часа приема) на 7 таблетке). Заранее благодарю за помощь - очень переживаю!

Ответы

# 19:54 20-12-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мажущие выделения в середине цикла - кровотечение прорыва и тут нечего дополнительно искать. Вам надо менять препарат. 2. Маловероятна беременность.