гинеколог

17:57 19-01-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор!
У меня к вам несколько вопросов, в июле 2005 я закончила принимать ОК Три мерси, мы с мужем захотели завести ребенка, врач рекомендовал после отмены предохряняться 3 месяца, так мы и сделали, сдали анализы, все в порядке и примерно в ноябре перестали предохраняться. Цикл до ноября был примерно 30 дней (как и до приема ОК), и вот с ноября начались задержи, и сейчас цикл стал примерно 37 дней. Это нормально? Или что это может быть?

второй вопрос, вот уже второй раз за неделю у меня возникают ощущения заполненности низа живота, не тянет, а как будто мешат, при надаваливании над лобком неприятно. Что это? Сегодня 22 день цикла.

заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 12:23 20-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это реакция на прием и отмену ОК. 2. Заочно эти симптомы оценить невозможно. Вам надо побывать на УЗИ. 3. По УЗИ же оценить можно и состояние яичников и эндометрия для оценки ваших возможностей.