гинеколог

11:13 07-02-2006 / Марина, обратиться

добрый день.
Помогите советом.
мне 25, до приема ОК Три мерси (принимала 2 года), цикл был 30- 33 дня. В июле 2005 г. закончила принимать и решила завести ребенка, сдала анализы на скрытые (с мужем вместе)врач посоветовал подождать несколько месяцев и пробовать. В ноябре 2005 года начали стараться. В этом же месяце начался сбой в цикле, он стал длинным 37 дней, и теперь постоянно такой или больше, сегодня 41 день, а месячных все нет. На прошлой неделе была на консультации у гинеколога, сделала УЗИ. Узи показало, что по женски все в порядке, но сильно забит кишечник. После бросания таблеток, как раз к ноябрю, я поправилась на неск. кг(мой максимальный вес был 53 кг, сейчас 55- 56 кг), на лице появились прищики. С чем может быть связано такое изменение цикла? Может быть чтото с гармонами? Сейчас я не беременна, если бы это было, УЗИ должно было показать, правда?
Очень волнуюсь, подскажите.

Ответы

# 18:45 07-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, какие- то гормональные нарушения у вас есть. Если задержка продолжается, то можно сделать и тест, и повторить УЗИ.