гинеколог

14:18 29-06-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день, мне 22 года, долгое время наблюдаюсь у гениколога. Последние время у меня обнаружили спайку матки с правым яичником, прошла курс лечения, вроде бы всё было нормально, сейчас опять мучают боли внизу живота и в боку, последние узи показало спайки, поликизтоз правого яичника и образование на шейки матки (размер 3мм)но врач сказал что это вроде бы как не киста, и ещё у меня воспаление цирвикального канала. Подскажите пожалуйста, насколько это всё серьезно и как мне лечится? Мне выписывали в последний раз амексин 1табл через день в течении 4 недель, в первый день приема 2 табл. , также я принимаю Три- мерси, раньше Мерсилон.

Ответы

# 14:22 29-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас есть хроническое воспаление придатков, лучше всего вам использовать физиолечение.
# 14:28 29-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, а что вы скажете по поводу образования на шейки, и на сколько это опасно и ещё может ли воспаление цирвикального канала и ещё плюс образование привести к онкологии? Что касательно воспаления у меня его нет, по крайне мере так говорят доктора, у меня из- за гормонального нарушения плохо работает правый яичник.
# 14:33 29-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для того, чтобы оценить состояние шейки матки надо делать кольпоскопию и онкоцитологию, а не УЗИ. 2. Ни о какой онкологиии речь не идет. 3. Если есть спаечные изменения в малом тазу - это проявления хронического воспалительного процесса.
# 14:42 29-06-2006 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна, онкоцитология это не ОКА (сокращенно называется), если да, то я этот анализ раньше сдавала раз месяц (правда, уже как 4 мес. не сдаю)и результат был один и тот же воспалние цирвикального канала. Скажите пожалуйста где в Москве можно сдать данные анализы и их приблизительная стоимость. Спасибо
# 15:02 29-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что это за аббревиатура - не знаю, но по результату - она. У Вас есть цервицит, значит нужно банальное местное лечение. Исследования можно сделать и у нас, стоимость их суммарно около 2000 рублей.
# 15:06 29-06-2006 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна, скажите пожалуйста где находится Ваш центр, время приема пациентов, ведется ли прием врачей в выходные дни?
# 18:28 29-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Адрес Центра - Улица Опарина, дом 4, центр работае с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. Запись по телефонам 438- 23- 44 или 8- 903- 626- 96- 16.