гинеколог

18:37 11-09-2006 / Ольга, 22, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года, не рожала. Пошла на ежегодный осмотр в платную клинику, врач сказала, что у меня эрозия и надо сдать анализы (ПИФ). Результут - хламидии. Не поверила этим результатам и сдала еще одни анализы методом ПЦР, уреаплазма, хламидиоз - отрицательно, но нашли ВПЧ 31. Пошла к другому врачу, она предлагает решить проблему эктопии лазером, сказала, что хламидий, скорее всего нет, раз ПЦР дал отрицательный результат.
Мне смущает то, что анализ крови на антителя к хламидиям 1: 64 при норме до 1: 32.
Стоит ли соглашаться на лазер? Почему не лечат ВПЧ 31?

Ответы

# 18:43 11-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, для того, чтобы решить, что и как делать с шейкой матки, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать кольпоскопию, онкоцитологию. Без этих данных вообще говорить о патологии шейки и лечении ее НЕЛЬЗЯ. Если мазки на флору чистые, если нет жалоб на зуд, бели, раздражение половых органов, то о хламидиях забудьте.
# 18:45 11-09-2006 Ольга, 22, обратиться
Забыла сказать: цитология в порядке, кольпоскопия пставила диагноз - эктопия шм, мазок выявил только лейкоциты 20- 30- 40.
Общий анализ крови в норме.
Год спользую Новаринг, до этого - три года три- мерси.
# 18:47 11-09-2006 Аноним, обратиться
УТОЧНЕНИЯ: цитология в порядке, кольпоскопия пставила диагноз - эктопия шм, мазок выявил только лейкоциты 20- 30- 40. Общий анализ крови в норме. Год спользую Новаринг, до этого - три года три- мерси.
# 18:48 11-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, пролечите кольпит и живите спокойно. Ничего Вам с шейкой делать не надо.