гинеколог

18:00 19-11-2006 / Yulia, обратиться

Здравствуйте! Мне сделали 2 мес назад операцию - разрыв яичника из- за кисты. Сделали узи 1 мес назад - на том же яичнике опять киста, плюс повышенный пролактин (40, 5 при норме max 25). Врач выписала бромокриптин и марвелон. Раньше я принимала Три- мерси почти 4 года. От гормонов у меня появилась мастопатия. От марвелова сейчас груди болят все время, на узи написали ФКМ. Врач говорит, что только марвелон помогает при кистах, но следует ли его принимать, если он так действует на молочные железы? Есть ли другие гормоны?

Ответы

# 22:43 19-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Доктор не прав. НЕ только марвелон. Вам можно использовать чистые гестагены.