гинеколог

20:24 15-01-2007 / Соня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 2002 была операция (резекция яичников по поводу кист) - после этого назначили "Регулон". Через полгода был перерыв в приеме - снова образовалась киста. Снова села на таблетки (уже "Три- мерси"), через год доктор сказал сделать на месяц перерыв (из- за нагрузки на печень), в результате чего вновь образовалась киста. Вот уже два года пью "Три- мерси", не делая перерывов. И вдруг только что обнаружила, что начла принимать новую упаковку не с желтых таблеток, а с белых (то есть с конца), причем обнаружила я это только что, успев выпить уже все 7 белых таблеток. Не зная что делать, я на всякий случай купила еще пачку "Три- мерси" - думала весь этот цикл пропить белые таблетки, чтобы не понижать дозу гормона (если не ошибаюсь, доза дезогестрела (о, 15 мг) и этинилэстрадиола (0, 03 мг) в белой таблетке "Три- мерси" равна таблетке "Регулона", который я раньше принимала), это будет что- то вроде того, что я принимаю в течение месяца "Регулон". Пожалуйста, подскажите, как правильнее поступить в этой ситуации! !! Завтра надо либо начинать новую партию белых таблеток из второй пачки "Три- мерси", либо продолжать пить красные или желтые таблетки из уже начатой! !! Страх прошлых кист и больниц не дает покоя! Заранее спасибо!

Ответы

# 20:49 15-01-2007 Соня, обратиться
Прошу прощения за неточность: операция была не в 2002, а в 2004. И это, наверное, важно - мне 22 года.
# 21:30 15-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ правильно тогда делаете, у вас будет монофазная терапия.
# 08:31 16-01-2007 Соня, обратиться
Татьяна Борисовна! Спасибо Вам большое за ответ!