banner1

гинеколог

23:32 17-01-2007 / Ирина., обратиться

Ирина 17 января 2007 17: 07: 40
Ирина 16 января 2007 11: 55: 52 Здравствуйте. После приёма Постинора - через 5 дней - началось кровотечение - на 15 дней раньше должного начала месячных. Децинон стоит пить или считать это за 1й день месячных? притом с сильными болями в правой подвздошной области. в анамнезе - апоплексия правого яичника в августе 2006го года. лечение - консервативное.
Ответы: Мартынов С. А. 17 января 2007 15: 56: 38 Инна! Прием постинора при наличии беременности - противопоказан! ! ! Это средство экстренной контрацепции. Так что Ваше уточнение мне не совсем понятно. Ирина, в какой день цикла был незащищенный половой контакт и прием постинора? Контакт через 3 дня после окончания месячных. Приём постинора через 70 часов после контакта.

Мартынов С. А. 17 января 2007 17: 24: 03
В таком случае, это кровотечение вызвано, действительно постинором. Если оно не обильное, дицинон можно не принимать, но мажущие выделения будут долго. Нормальный цикл восстановится через 1- 2 месяца, так что рекомендую в течение этого периода предохраняться презервативом

Спасибо, доктор.
А боли отчего? Не мог ли постинор спровацировать апоплексию?
Я была у гинеколога вчера, но она не нашла никаких патологий.

Ответы

# 10:22 22-01-2007 Мартынов С.А., обратиться
не мог