гинеколог

10:40 16-06-2008 / Рита, обратиться

Здравствуйте. У меня была задержка 6 дней. Сделала тест - положительный. Пошла на узи - узи показало что беременность менее 3 недель. Было написано, матка в правильном положении, тонус матки обычный, эмбрион (- ). (вот что это значит)? ?? ?? ?? ?? ?? левый яичник б/ о а правый - киста желтого тело 21 мм. Мне сказали прийти через 10 дней, она что- то не могла увидеть. Что именно не знаю. И еще вопрос на каком сроке надо становиться на учет. Когда начинается токсикоз? А то у меня его нет. У меня иногда тянет низ живота и спину. Это так и должно быть? И как может повлиять полнота на развитие ребенка?

Ответы

# 21:02 29-06-2008 Люба, обратиться
Судя по твоему описанию, у тебя ВСЕ хорошо. Токсикоз может быть, а может и не быть( у меня его и не было). Эмбрион - , это значит что его еще нет, он будет позже! !! Сейчас там еще пока плодное яйцо, а позже появится "зародыш" эмбриончик! Киста желтого тела, это хорошо, плохо, когда ее нет! На учет можно хоть сейчас пойти встать! Я раньше думала, что чем позже, тем лучше, поверь это не так. На своем опыте знаю, меньше проблем будет. А если вдруг что- то не так, так ты это сразу узнаешь, а не тогда когда уже поздно. . У меня тоже первое время тянуло живот, это часто бывает, вроде как норма. , но утверждать не буду. Лучше иди к врачу, она все расскажет. Сдашь анализы и будешь уверена в том что с твоим пузиком все в полном порядке! !! А если не дай Бог не так, тогда сразу будет известно на маленьком сроке и ВЫ предпримете меры. Желаю удачи!