banner1

аллерго-иммунолог

20:39 14-04-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Немного "нестандартный" вопрос: по долгу службы есть необходимость вникнуть в последнии тенденции и наработки по теме аллергии и дерматитов. По сути, есть необходимость взять подшивку специализирвоанных журналов и вдумчиво почитать. Вопрос: какие издания вы бы могли порекомендовать? Интернет, увы, не подходит, потому что знаний и опыта недостаточно чтобы фильтровать недостоверную и некачественную информацию. Какие издания, на ваш взгляд, наиболее авторитетны в этой области?
Заранее признательна!

Ответы

# 22:36 14-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Нет таких рекомендаций. Поскольку аллергология актуальна и очень популярна, то статьи печатаются во многих периодических изданиях с мировыми именами, нет какого- то конкретного хорошего журнала. К тому же процентов 50- 70 статей носит явно заказной характер. Дело не в интернете. Очень рекомендую произвести поиск по ключевым словам в системе medline, а потом прочитать найденные статьи в журналах.
# 22:49 14-04-2005 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ! Меня, правда, интересовали российские издания, до журналов с мировым именем я бы и не добралась : ) Может, есть хотя бы 3- 5 наиболее уважаемых изданий в нашей стране? Вот вы лично что читаете? ; )
# 06:54 15-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Я в основном читаю иностранную периодику. Из Российских - журнал Аллергология, Пульмонология, Consilium- medicum, Русский Медицинский Журнал. Однако три последних издания выставляет все свои номера (с некоторой задержкой) в интернете. Весь вопрос в том, для чего конкретно Вам нужны статьи по аллергологии, тогдя можно было бы более предметно разговаривать. :)
# 10:03 15-04-2005 Юлия, обратиться
Дмитрий Владимирович, благодарю!