banner1

аллерго-иммунолог

11:05 28-04-2005 / Анна, обратиться

Доброе утро! Хотела бы сделать себе и ребенку иммунограмму. В одном месте она стоит скажем 100 руб. а в другом в 3 раза дороже. С чем это может быть связано. И какие предположительно параметры должны включаться чтобы назначить необходимое лечение(коррекцию иммунитета). заранее спасибо

Ответы

# 17:30 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Анна, иммунограмма очень сложный анализ и вот так, просто по желанию она не делается. Т. е. технически Вы можете пойти и сдать кровь, но скорее всего все будет бесполезно, тем более оценить иммунограмму могут вообще единичные врачи, поскольку это опять- таки очень сложно и всех подряд этому просто не обучают. Если Вас беспокоят проблемы с иммунитетом обратитесь для начала к иммунологу, он укажет нужна ли иммунограмма вообще, а если нужна, то какие конкретно показатели нужны имменно для Вас. Разница в цене зависит от политики лаборатории, показателей, которые они смотрят, реактивов, которые они применяют и т. п.