banner1

аллерго-иммунолог

19:38 03-05-2005 / Ирина Труш…, обратиться

Подскажите пожалуйста, как определить на какие продукты у ребенка аллергия (высыпания на руках ). Ребенку 2 года. И где можно сделать анализ крови для определения степени аллергичности различных продуктов. Украина, г. Чернигов.

Ответы

# 01:12 04-05-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Лучше всего наблюдать за ребенком и его питанием, вести пищевой дневник (как это делать спросите у любого аллерголога). Анализы возможно что- то и покажут, но полагаться на них чаще всего бесполезно.