Ребенку 7 лет давали амоксиклав и синупрет. На третий день появилась сыпь на ногах, отеки, боли в кишечнике, на четвертый день боли в пояснице. Сейчас даем кларитин и активировнный уголь. Что можете рекомендовать ?
Ответы
В описании препарата Синупрет упоминается о возможности болей в животе и аллергических реакциях. Вы все делаете правильно, прием препарата прекращается и даются антигистаминные препараты. Учитывая боли в пояснице (если это не позвоночник) следует сдать анализ мочи.