banner1

аллерго-иммунолог

22:36 04-06-2005 / Светлана…, обратиться

Моей дочери 6 месяцев. После роддома мы лежали в детской больнице со стафилококком. Прошли 2- х недельный курс антибиотиков. После чего лечились от дисбактериоза месяц. До шести месяцев малышка кормилась моим сцеженым молоком (грудь перестала брать после больницы - там заставляли стерилизовать молоко). Иногда появлялись шелушения на щёчке. Две недели назад попробовала перевести ребёнка на кормление смесью - появилась сыпь, покраснея, отёк правого глазика. Вызвали "скорую", укололи супрастин. После смеси она очень плохо стала есть молоко. попробовали гипоалергенную смесь - всё прошло хорошо. Наш педиатр посоветовала заменить смесь кашей без глютена. Попробовали рисовую кашу на воде - опять сыпь, покраснения по всему телу. .Принимали капельки Фенистил три дня. Сыпь прошла, но появилось высыпание в виде потнички или это крапивица? Усилился зуд в области ушной раковины (малышка просто не отнимает ручек от ушей), в кале появилась зелень и вообще стул стал жидким. В последние пару дней ухудшился аппетит и сон. Посетили аллерголога. она прописала Креон, Энтерол, Зиртек. Анализы крови (иммуноглобулин) и кала (на дизбактериоз) будут готовы только через неделю. Нужно ли сейчас принимать эти припараты? И чем можно помочь деточке? Я очень волнуюсь за свою малышку. Забыла сказать о том, что муж у меня аллергик. Заранее большое спасибо за ответ. С уваженим, Светлана Судьина.

Ответы

# 00:07 05-06-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Принимать нужно. Прикормы вводите только в тесном контакте с аллергологом.