banner1

аллерго-иммунолог

21:56 07-03-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (6, 5 лет) началась аллергическая реакция на коже лица (вокруг рта), причем это проявляется только когда она ходит в школу, и до этой осени подобных проявлений у нее не было. Когда сидит дома - все проходит (лечение назначал дерматолог), но стоит пойти в школу - раздражение проявляется в течении 2- 5 дней. Мы были у аллерголога, которая посоветовала сначала пролечиться, т. к. у дочери раздражение пошло на подбородок и щеки, а потом сделать пробы, а за время лечения проанализировать на что у нее в саду может быть такая сильная аллергия. Мы перебрали все, что можно и единственное к чему мы пришли - это мел. Подскажите, пожалуйста, мозможна ли такая аллергическая реакция и делают ли на это пробы (или как это проверяют)?

Ответы

# 01:55 08-03-2006 Якубов Д.М., обратиться
На мел аллергия маловероятна.
Возможно, что тут роль играет стресс.
А кроме того, может быть Ваш ребенок что- то ест в школе, о чем Вы не догадываететсь?