banner1

аллерго-иммунолог

17:53 30-04-2006 / Катерина…, обратиться

Что- такое имуннотерапия при аллергии и бронхиальной астме на фоне аллергии. как ее проводить или куда обращаться.

Ответы

# 16:26 02-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
иммунотерапия может быть специфической - лечение с помощью аллергенов, к которым чувствителен больной, и неспецифической - применение различных иммуномодулятров.
# 13:40 03-05-2006 Яна, обратиться
Специфическую иммунотерапию проводят врачи - аллергологи или иммунологи в поликлинике или стационаре по месту жительства. Это уколы аллергенов. Неспецифическую иммунотерапию можно проводить амбулаторно (ставишь уколы или пьешь таблетки иммуномодуляторов) по назначению опять же врачей - аллергологов или иммунологов. Кажется, так.