аллерго-иммунолог

21:08 20-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть аллергические реакции на еду? Истинной аллергии на еду по результатам аллергопроб у меня нет. В тоже время не могу есть сладкое, жирное, перченое, соленое, фрукты, сухофрукты, яркие овощи, т.к. после этого начинается зуд на руках, лице и шее. С поджелудочной железой и печенью все в порядке, проверяла с помощью УЗИ.

Ответы

# 14:41 22-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Описанная вами реакция мало похожа на аллергию. Это могут быть проблемы с ЖКТ, печенью или невроз.
# 15:31 22-05-2009 Юлия, обратиться
Ну как же мало похожа. Все начиналось постепенно: Сначала на сладкое была аллергия, чесались только уши, потом лет через 5 стала появляться аллергия на руках, расширился перечень непереносимых продуктов, прибавился алкоголь, и сдобные продукты. В последние 4 года прибавились специи, сухофрукты и фрукты. И степень и площадь поражения кожи увеличилаь, стали опухать веки, трескаться кожа на руках и т.д. Началось это в 11 лет, сейчас мне 24 года. Подскажите пожалуйста, какие должны быть дальнейшие мои действия. Искать гельминтов в ЖКТ, обращаться к гастроэнтерологу или инфекционисту. Я все уже перепробовала, не знаю что делать.
# 17:46 25-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Это больше похоже на проблемы с ЖКТ, печенью....