banner1

аллерго-иммунолог

13:17 23-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. 10 лет назад был спонтанный отек Квинке неясной этиологии (все пробы были отрицательны).В день возникновения отека лекарств не принимала.Больше рецидивов не было.29 июня предстоит госпитализация на плановую лпапроскопическую операцию по удалению спаек (непроходимость маточных труб). Как можно подготовиться,чтобы свести риск к минимуму, какие обычно методики применяет хирургия в таких случаях,если пациент не знает,что является причиной аллергической реакции.Обычно я просто предупреждаю о факте отека и все.В последний раз в процессе антибиотикотерапии параллельно кололи тоисульфат натрия, как я понимаю, в качестве антиаллергического препарата.ЗАранее спасибо.

Ответы

# 12:01 25-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Вам надо рассказать об этой ситуации анестезиологу. Больше ничего особенного не требуется. Зачем колоть тиосульфат на фоне а/б мне не понятно