аллерго-иммунолог

21:57 14-10-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моей племяннице 6 месяцев. Поставили диагноз - атопический дерматит. Находится на смешанном вскармливании. Смесь "Нутрилон" гипоаллергенный. У матери строжайшая диета. Даже при употреблении малого количества "не того" продукта появляется сыпь,потом пузырьки,потом они разрастаются в бляшки,иногда мокнущие. Не удалось перевести даже на "Нутрилон-2". В роддоме сделали БЦЖ и "Энджерикс". В 3 месяца сделали АКДС, Полиомиелитную вакцину и "Энджерикс". Несколько дней держалась температура 38 гр. и были высыпания. Скажите,пожалуйста, не лучше ли повременить с прививками? Если да,то до какого возраста? Правильный ли диагноз? Каков прогноз? И какие бы Вы посоветовали методы лечения? Они живут в деревне и нет возможности попасть к хорошему врачу. Педиатр кроме "Зиртек" никаких рекомендаций не дает.

Ответы

# 23:02 14-10-2009 Dok, обратиться
Ув. Оксана. Приобретите в NSP Хлорофилл из Люцерны, подавайте по чайной ложке 3раза в день, не бойтесь, передозировки не бывает. Маме подавайте ТНТ, по ложке 2р. в день на воде. Почитайте на сайте, наберите "Хлорофилл" Google.
Почему NSP? Самая гипоаллергенная продукция, мировые стандарты качества, доступные цены.
Пусть питаются соответственно группе крови.
# 04:37 21-10-2009 Елена, обратиться
У нас было то же самое после прививки АКДС в 4 месяца. Сын чуть не стал аутистом. Были все симптомы, не говоря уж о мокнущих болячках. До этого был прекрасный ребенок. Потом намучились. Сейчас сыну 6 лет. До сих пор на диете. Спасаемся Энтеросгель пастой (можно 1 раз в день на ночь до полугода), 1-2 раза в день Бифидумбактерин Форте (до полугода), 2 раза в неделю Зиртек (Хотя на него раньше тоже была реакция). Попробуйте Эплан (крем). Сказочное средство (ребенку точно становится легче). Никаких прививок вообще не ставим, и вы не вздумайте. У ребенка какая-то инфекция в организме. Вот и снижен иммунитет. Попозже, может, обнаружатся глисты, лямблии или хламидии (на уреаплазму и микоплазмоз детей, по-моему, не проверяют), Пролечите, но лечение тяжелое. От внутриклеточных лечит только ципрофлоксацин (антибиотик), но его детям нельзя. Так что , если до 3 или до 7-9 лет не пройдет, пролечите лет в 15 с врачом антибиотиком, и будет у Вас здоровый ребенок. Постарайтесь отбрыкиваться даже от Манту, там какой-то опасный фенол. Моему поставили в 2 года, так он, чтобы вывести токсины, пил аж по 7 литров воды в сутки. Почки после Манту заболели сразу. Сделали Узи, обнаружили там песок. Промучились с ними года 3. Сейчас вроде ничего. До сих пор ничего сладкого. И мясо нам тяжело дается. Сразу все чешется, и становится дурным(гиперактивным), хотя на ум не влияет, лучший ученик.