аллерго-иммунолог

07:05 04-01-2002 / Наталья, обратиться

Некогда не страдала аллергией. В последнее время на кистях рук периодически появляются пузырьки, наполненные бесцветной жидкостью. Предварительно рука зачешется, а затем на этом месте появляется пузырек. Высыпания единичны. Но если начинают проходить одни, то следом появляется еще один. Абсолютно не беспокоят. Когда начинают проходить: сначала краснеют, а затем приобретают слегка коричневый цвет, оставляя после себя еле заметный след. А сегодня образовался пузырек прямо под глазом. И больше нигде ничего нет. В пищу нечего из непривычного не употребляла. Что и всегда. А может это быть на нервной почве наследственно. У мамы бывает нейродермит, если перенервничает, но у нее высыпания многочисленны, зудят и в основном на сгибах рук. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:09 07-01-2002 not found, обратиться
Наталья! С учетом того, что есть наследственная предрасположенность необходимо исследовать кровь на наличие аллергенов и уровень аллергического воспаления, провести исследование ЖКТ, проконсультироваться с аллергологом.