аллерго-иммунолог

11:42 11-02-2004 / Оля, обратиться

Во- певых: хочу извиниться перед Брейкиным А. В. ,потому что доля правды в Ваших словах все же есть. Ну и конечно поделиться с людьми у кого рассыпается организм, подобным образом кое- какими соображениями. Хочу сказать что всегда найдутся доброхоты с теософским либо еще с каким то уклоном и будут вам обьяснять о телесных оболочках которые прорвали и так далее. Найдутся и желающие вынести свой приговор о том , что сам заслужил такой участи и это действительно так. Взгляд православной религии будет таков что чаще всего болезни посылаются от греховных навыков. Как это происходит известно: от человека отступает божественная благодать и он становится открыт для воздействия всего недоброго, вернуть эту благодать можно только через ненависть к содеянному греху, через оставление его, через принесение искренной исповеди и покаяния и через приобщение к прежней благодати через причастие, но это только духовная сторона ответа, с которой я полностья согласна. Медицина же как всегда дает один ответа избитой и банальной фразой, что все болезни от невров. Только простому пациенту это мало что обьясняет. Лечащему врачу нужно заставить человека осознано помогать своим участием а не тупым подчинением в процессе лечения и и объяснить все. И вот что могу сказать простым доступным языком многим больным. Наш организм регулируется нейро- гуморально. Т. е. через нервную и иммунную систему( гормоны, ферменты) и сбив в одной не избежно влечет за собой сбив в другой, так тесно они взаимосвязаны. Наши психические перенапряжения, например когда человек не знает каким образом он достигнет желаемой цели , они неизбежно приводят к нервозам. нервная регуляция многих органов нарушается. Лимфоциты, ежедневно уничтожающие до 25 тысяч чужеродных организму клеток, могут в моменты волнения пропустить враждебную единицу. А эта единица мутант, через три года разрастающийся в очаг , например ракового заболевания. Вот и все что нужно знать больному что бы понимать от чего и почему. Мне пришлось потратить не мало времени что бы перелистать множество литературы. Не свойственной мне не по спицифики моей работы, но зато выполнив миссию не одного доктора.

Ответы

# 12:23 11-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Прочитав все Ваши сообщения стало ясно одно: консультация хорошего психотерапевта Вам не повредит.
# 15:02 11-02-2004 N, обратиться
Дорогая Оля! Почитайте информацию на сайте http: // panacea. narod. ru и форум на нем. Там Вы найдете то, что врач, который написал статьи Вас понимает, щитовидка Ваша - от уреаплазмы, которая длительно персистируя в организме приводит к нейро- эндокринным и др. нарушениям в организме. Почитайте информацию на конференции гомеопат. Не теряйте надежды. Удачи.
Большаковой - Вы очень "доброжелательный" врач - как хорошо Вы "поддержали" пациентку.
# 15:03 11-02-2004 Аноним, обратиться
Большаковой - Вы очень "доброжелательный" врач - как хорошо Вы "поддержали" пациентку.
# 22:19 11-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Оля, я прежде всего врач, а потом уже аллерголог, иммунолог и т. д. и т. п. Каждый человек, особенно если он страдает, сам себе дороже чем все остальные люди вместе взятые. Но у каждого врача этот человек не один, и не два - их много и каждый со своей проблемой. Поэтому врач имеет возможно объективно оценивать ситуацию, которую сам человек оценивает исключительно субъективно. Даже сам врач себя сам лечить обычно не может, потому что сам себя он оценивает субъективно. Опыта у меня достаточно, чтобы оценить по Вашему описанию основную Вашу проблему, поверте, Вы не единственная такая. Рекомендуя Вам обратиться к психотерапевту я знал, какая реакция будет с Вашей стороны. В большистве случаев, когда рекомендуешь человеку обратиться к психотерапевту возникает одна и та же ситуация - неприятие, человек боится себе признаться в том, что что- то нев порядке с психикой. Но это уже отдельная тема. Воля Ваша, я свои рекомендации дал. Тем более, если Вам одно и тоже говорит не один врач, сомнитеьно, чтобы все они ошибались. Удачи.