инфекционист

19:38 24-05-2004 / Эвелина (И.Б. 5…, обратиться

Фон Эдварду. Да в одной. Я, простите, просто не представляю себе такие понятия, как если мне скажут: 1- у вас гепатит. 2- у вас вирус гепатита. 3- у вас антитела гепатита. не знаю также что из этого хуже. и что может быть причиной этого гепатита? никаких причин я не вижу. Тем более, что у меня есть сестра- мы близнецы. я ей посоветовала сделать УЗИ внетренних органов(для начала). точно как у меня: все органы в порядке, только в печени слабо выраженное диффузное изменение. Теперь я думаю, что я уже родилась с этим гепатитом. Кстати, у меня гепатит или антитела7

Ответы

# 20:16 24-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Эвелине. Попытаюсь разъяснить. Суть болезни- её клинические проявления т. е. слабость, подташнивание,
боли в правом подреберье, желтуха и + подтверждение
в анализах крови. Только сочетание жалоб и методов обследования позволяют с достоверностью говорить о той или иной болезни конкретно. Дело в том, что ответ диффузные изменения в печени по УЗИ - это не диагноз и только это не указывает именно на гепатит. Познание дискретно- сейчас есть возмжоность диагностировать одно, а через 5 лет- другое. Титры- позволяют сказать много, но не всё.
Пускай вас это не волнует, главное чтобы не было проявлений болезни. Титры - это как протёртости на джинсах, которые вы всё равно будете носить. Надеюсь не запутал?