banner1

инфекционист

03:44 05-06-2007 / Иван, обратиться

здраствуйте. у меня на руках лежал неизвестный мне человек. который вполне может быть наркоманом или ещё кем- то из группы риска. он лежал у меня на руках примерно минут 20- 30. за это время он потерял не меньше литра крови. кровь у него шла из порезаной шеи. все руки были в крови. я был без перчаток или чего- то подобного. на руке у меня есть рана длиной сантиметра полтора из которой уже два дня не идет кровь, но она не зажила ещё совсем. по истечению этих 30 минут я помыл руки, но без мыла, а примерно через час помыл с мылом. мне посоветовали выпить литр жирного молока потомучто я не знаю чем он мог болеть. молоко я выпил примерно через полтора часа.

риск заразиться какими заболеваниями у меня есть? есть риск заражения гепатитом, вич или ещё чем нибудь мало или совсем неизлечимым?

Ответы

# 21:45 05-06-2007 DrAlex, обратиться
Молоко тут не при чем. Рану нужно было обработать любым антисептиком. Все зависит от раны. Если засохшая, то вряд ли заразитесь
# 01:51 06-06-2007 Иван, обратиться
если не засохшая рана - пара свежих миллиметров вполне могла быть. (настолько все было нервно что не обратил на это внимание) рана находится в том месте где она постояно на сгибе кожи на ладони - все время чуть чуть надрывается. поэтому долго заживает. в таком случае есть вероятность чем- то заразиться? если есть вероятность, то когда проявятся симптомы?