инфекционист

14:05 08-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день. меня беспокоят: красные пятна на лице и теле, чесотка глаз и насморк, когда прихожу в гости к родственникам , у который есть кот. те же недомогания беспокоят, когда родственники приходят к нам(думаю, из-зи наличия шерсти на одежде). сдаю анализы, в частности иммуно-ферментный анализ сыворотки крови на toxo G, toxo M - отрицательны.
но клинические проявления уже на протяжении длительного периода ,с сентября 2008. около 9 месяцев. (у самой есть собака,при общении с ней дискомфорта не испытываю)

как быть??

Ответы

# 15:48 09-06-2009 Ксения, обратиться
Обратитесь к аллергологу. Пройдите аллерго-тест (скарификационный), по поводу аллергии на шерсть домашних животный, пылевого клеща. Ваша собака при этом может и не приносить дискомфорта, т.к. аллергия направлена в основном на секрет вырабатываемый кошками. Вам скорей всего консультация инфекциониста ни к чему, если аллерго-пробы будет позитивными. А первый аргумаент в пользу аллергии, нет источника - нет аллергии, избегайте контактов!
# 15:48 09-06-2009 Ксения, обратиться
Обратитесь к аллергологу. Пройдите аллерго-тест (скарификационный), по поводу аллергии на шерсть домашних животный, пылевого клеща. Ваша собака при этом может и не приносить дискомфорта, т.к. аллергия направлена в основном на секрет вырабатываемый кошками. Вам скорей всего консультация инфекциониста ни к чему, если аллерго-пробы будет позитивными. А первый аргумаент в пользу аллергии, нет источника - нет аллергии, избегайте контактов!