инфекционист

22:56 28-08-2009 / Арсений, обратиться

Здраствуйте у меня такой вопрос. Выявлеят ли Клинический Аналз Крови, Реакция Вассермана и Биохимический анализ крови такие заболевания как СПИД, ВИЧ, Гепатит, Циироз Печени...?
Или хотябы подозрения на них?
Или эти заболевания(или подозрения на них) выявляются только при спец. обследовании?

Ответы

# 22:24 29-08-2009 Катерина…, обратиться
По б/х анализу крови возможно увидеть гепатит (просто сам факт повреждения печени). ВИЧ не выявляется (нужен специальный анализ-ИФА). СПИД-это вообще терминальная стадия ВИЧ-инфекции. РВ выявляет только сифилис. Цирроз выявляется на УЗИ.