инфекционист

11:07 21-02-2010 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор, у меня беременность 27 недель, помогите, пожалуйста, сдала кровь на торч инфекции 18.12.09, который выдал следующие результаты: Герпес анти ВПГIg G обнаружены, ЦМВ Ig M обнаружены, ЦМВ Ig G обнаружены, краснуха Ig G обнаружены, прокоментируйте, пожалуйста, особенно меня интересует ЦМВ. Спасибо.

Ответы

# 12:50 21-02-2010 Валерия, обратиться
Сдавали ли вы подобные анализы до беременности? Что-касается герпеса и краснухи, то тут ничего страшного. Краснухой вы скорее всего болели в детстве или вы привиты против этой инфекции. Антитела Ig G к герпесу и ЦМВ присутствуют у 90% населения. А вот на ЦМВ я бы вам посоветовала еще раз пересдать на антитела класса Ig M (может быть и ложноположительный результат) и сдать анализ ПЦР (на наличие самого вируса ЦМВ).
# 12:25 22-02-2010 Гуля, обратиться
Мне 38 лет. У меня несколько лет стоматит. Сдала анализы из зева. Выявили Branhamella cataralis. Как дальше лечиться? Заранее спасибо.
# 12:27 22-02-2010 Гуля, обратиться
Мне 38 лет. У меня несколько лет стоматит. Сдала анализы из зева. Выявили Branhamella cataralis. Как дальше лечиться? Заранее спасибо.
# 15:07 23-02-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет, ребёнку 2 года, планируем вторую беременность. Сдала анализы на ЦМВ. lg М - отр., lg G - 4,6 ре/мл. - полож., ЦМВ авидность - 63 %. Таксоплазма - lg G и lg M - отр. Метод ПЦР - ДНК ЦМВ, хламидии, уреоплазма (соскоб) - не обнаружено. Мазок: лейкоциты 20-30 ед., эпит.клетки 6-7. Что вы порекомендуете? Как при таких результатах планировать беременность?
# 15:21 23-02-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте ещё раз. Ребёнку 2 года и 3 месяца.
После повторной пневмании сдали анализы на ЦМВ. lg М - отр., lg G - 2,8 ре/мл. - полож., ЦМВ авидность - 70,7 %. Метод ПЦР - ДНК не обнаружено. Хламидии (Chl. n+psittasi, lg G) - титр 1:10 полож. Воспаление лёгких было месяц назад, теперь самочувствие нормализовалось, немного беспокоят сопли, ребёнок аллергик.
Что вы порекомендуете? Заранее СПАСИБО.
# 15:50 27-02-2010 Надежда, обратиться
Валерия,
Здравствуйте, я ранее писала
"Здравствуйте, доктор, у меня беременность 27 недель, помогите, пожалуйста, сдала кровь на торч инфекции 18.12.09, который выдал следующие результаты: Герпес анти ВПГIg G обнаружены, ЦМВ Ig M обнаружены, ЦМВ Ig G обнаружены, краснуха Ig G обнаружены, прокоментируйте, пожалуйста, особенно меня интересует ЦМВ".
ПОсле этого я сдала ПЦР мазок и кровь на ЦМВ качественный, результаты отрицательные, что это означает и почему у меня были обнаружены ЦМВ Ig класса M? Спасибо.
# 13:10 02-03-2010 Валерия, обратиться
Не исключается ложноположительный результат из-за беременности. Хорошо что ПЦР отрицательно. Это значит, что на сегодняшний момент острой инфекции нет.
# 19:44 03-03-2010 Надежда, обратиться
Спасибо.