banner1

инфекционист

12:24 18-02-2019 / Елена / Минск, обратиться

Здравствуйте! Вчера я кормила собаку на улице, дала ей кусок мяса с руки, она когда брала, немного задела пальцы пастью. Не укусила, царапин ничего нет, слюны тоже не заметила. Руки смогла только протереть салфеткой и обработать средством для рук.
Могу ли я заразиться бешенством, если на пальцах были микротрещины (после маникюра, например). Какой риск? СпасибоT

Ответы

# 14:56 18-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риска нет, больные собаки мясо не едят.