banner1

косметолог

13:08 05-10-2011 / Алтын, обратиться

Вопрос косметологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня после аллергии на актовегин на лице остались пятна и поры расширенные. Пожалуйста подскажите что делать?

Вопрос с сайта: "automember.ru"

Ответы

# 21:40 05-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Расширенные поры не могут быть проявлением аллергической реакции. Вы не написали, когда была аллергия, чем лечили и пр.
# 09:34 06-10-2011 Алтын, обратиться
Здраствуйте. Аллергия была весной прошлого года. Поры расширились и из пор выходила белая как угри твердые как камедоны. Принимала в/в уколы тиосульфата.Делала маски глиной с лимоном. Поры чуть стянулись, но остались пятна. Была у гатроэнеролога ( диагноз хронический холецистит) она мне прописала гепабель, гепабене и шрот расторопши. И порекомендовала сделать пилинг. Но я пока не решаюсь. Посоветуйте какой вид пилинга мне сделать. У меня кожа жирная. Цвет кожи смуглый и чуствительный. Склонна в последнее время к пятнообразованию.
# 14:09 07-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте, нужен осмотр и уточнение генеза пятен, спустя год после перенесенной аллергии пятна могут быть обусловлены так называемой поствоспалительной пигментацией, либо, наличие пятен провоцируется другим кожным процессом, никак не связанным с перенесенной год назад аллергией. Для жирной чувствительной кожи возможно проведение пировиноградных, салициловых пилингов.