banner1

логопед

07:22 09-11-2004 / Аноним, обратиться

Девочке почти четыре года , не произносит еще много букв и звуков логопед в саду сказала что ребенок запущен требуется лечение у логопеда посоветуцте какие занятия можно проводить дома или можно подождать ребенку через полтора месяца будет четыре года

Ответы

# 15:31 09-11-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Вашей дочке необходимы регулярные занятия с логопедом. Дома вы можете делать те упражнения, которые порекомендует логопед, который занимается с вашей дочкой. Сами дома, без совместной работы с логопедом, вы ничего не сделаете. Ждать 4- х лет бесполезно. В 4 года ребенок уже должен правильно произносить все звуки (может быть смешение звуков С- Ш, З- Ж, но ребенок должен уметь их произносить). Звуки "Р", "РЬ" могут отсутствовать.