banner1

логопед

10:41 31-03-2005 / Елена, обратиться

Добрый день!
Моей дочке сейчас 2г8м, у нее короткая уздечка, в роддоме советовали сразу не подрезать ее, а подождать 5- ти летнего возраста и посмотреть будут ли проблемы с произношением.
Дочка начала хорошо говорить в 2г5м, сейчас многие звуки еще не выговаривает.
Вопрос такой: что делать с уздечкой? Нужно ли идти на консультацию к специалисту и к какому, логопеду или хирургу?

Ответы

# 12:55 31-03-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Сходите на консультацию к логопеду. Нужно определить, какие звуки не произносит ребенок и решить, чем это вызвано - короткой уздечкой или же это возрастные особенности. Если будут какие- то отклонения, логопед сама направит к нужному специалисту.