banner1

логопед

14:12 28-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2. 7, он не разговаривает. Умеет говорить только: мама, папа, называет больше половина букв алфавита. НО НЕ ГОВОРИТ! Были у логопеда 1 раз, она сказала, что зариматься с ребёнком пока рано. Сказала делать массаж пальчиков, который очень скоро начал раздражать малыша и мы её прекратили делать. С тех пор(прошло 3 месяца)кроме букв никаких изменений. Пора ли нам бить тревогу?

Ответы

# 16:34 28-02-2007 Аноним, обратиться
А в садик он ходит? Мой в 2, 8 в саду стал говорить, глядя на других детей.
# 16:52 28-02-2007 Светлана…, обратиться
нет. в садик он ещё не ходит.
# 19:31 01-03-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте! Не знаю, почему логопед сказала, что с ребенком рано заниматься. Самое время! Стандартный комплекс мер в такой ситуации - посетить невропатолога, ЛОРа, логопеда (после посещения первых двух специалистов). Дальнейшие свои действия стройте в соответствии с их рекомендациями. Если будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.