banner1

логопед

00:50 04-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 2 года. до 1, 5 лет он вообще молчал. речь развивается скачкообразно - может 1- 1, 5 месяца вообще молчать, а потом вдруг начинает произносить слова: мама, папа, дай, кака и т. д. ,так длится неделю и снова на месяц замолкает. С развитием и здоровьем проблем нет, только логопед нам поставил диагноз задержка речевого развития. что вы можете посоветовать. спасибо.

Ответы

# 16:22 04-05-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Не видя ребенка, ничего конкретного посоветовать не могу. Общие рекомендации по развитию речи детей можете найти на http: // defectolog. info Самое разумное - следовать рекомендациям логопеда, который видел ребенка. В случае задержки речевого развития, занятия с логопедом обязательны.