Доктор, добрый день! Возможно ли лечение аденойдов 2- 3 степени? врачи советуют операцию, но хочется попробовать сначала консервативные методы лечения. Спасибо за ответ
Ответы
Здравствуйте! У моего сына тоже аденоиды 2- 3 степени. Можно попробовать полечить гомеопатией : эуфорбиум композитум - назначил нам врач. Но при такой степени, мне кажется, вряд ли поможет. Мы соглашаемся на операцию (по снимку носовой проход перекрыт на 2/ 3) Ребенку тяжело дышать, постоянные простуды, переходящие в тяжелые формы. Мое мнение, что запускать дальше не стоит.
Помогите принять верное решение. Ребенку 6 лет. Страдаем от аденойдов уже на протяжении 3 лет. Использовали разные методы лечения - результата нет. Хотели сделать операцию, но врач отсоветовал ссылаясь на возраст ребенка. Как продолжать бороться с аденойдами и стоит ли делать операцию в раннем возрасте?