детский ЛОР

01:38 10-12-2005 / Светлана…, обратиться

Ситуация в следующем. Двое детей, старшему почти 6 лет (1. 02. 2000), младшему - 8 мес (18. 03. 2005). старший - часто болеющий,
каждую зиму постоянно болеет, хронический тонзиллит, аденоидит, храп по ночам, сопли, часто кашель, миндалины постоянно рыхлые,
увеличенные, раньше бывали часто отиты. Что мы только не делали - было съето куча антибиотиков, пробрызгано упаковки гексорала, биопарокса, колларгола, эуфорбиума, истрачено куча денег на врачей, попытки закалять в бане, бассейне, гулять на свежем воздухе, результат один и тот же. Потихоньку приходим к мысли все- таки удалить аденоиды, как не жалко дитя (у мамы и папы в детстве аденоиды удалили). Причем летом он
практически не болеет, может, потому, что не ходит в сад. Недавно сделали промывание лакун миндалин. Три недели ходили, стали совсем чистыми миндалины, и опять болезнь, опять миндалины, как кулаки. ..
Самое интересное, что и папа, и мама, постоянно отхаркивают какую- то слизь из горла.
Но печально, что теперь болеет маленький. Все началось с безобидных жидких соплей, капали аквамарисом, деринатом, но сопли не проходили.
Ребенок болел уже 2 недели, горло стало красным, он начал кашлять, потом по ночам до рвоты, миндалины очень сильно увеличились, даже было
не видно задней стенки. Пропили Сумамед. Кашлять резко перестал. Теперь опять начался сухой кашель. . Сопли где- то внутри, наружи их почти нет. У старшего сейчас вялотекущее ОРЗ (насморк, кашель). Ходим со старшим на электрофорез, с младшим на УВЧ. Что делать? муж предлагает пропить всей семьей антибиотик. я думаю,
что какая- то инфекция живет во всех нас, только не знаю, как с этим бороться. Просто руки опускаются уже. .. : (
Посоветуйте, пожалуйста, куда идти, что делать?
Спасибо огромное!

Ответы

# 13:40 10-12-2005 Альбина, обратиться
Попробуйте найти хорошего гомеопата и пройти курс гомеопатии.