banner1

маммолог

12:44 17-05-2008 / Олеся, обратиться

Добрый день! Кормлю грудью ребенка 1, 5 года хочу прекратить, делала перерыв на сутки, груть переполняется молоком, становится камееной, перетягивать не хочу, подскажите как остановить лактацию?
Спасибо!

Ответы

# 13:13 17-05-2008 Инна, обратиться
Меньше пейте или почти не пейте, а когда кормите грудью, то не доконца, пусть немного остается и через пару дней станет мало молока. А если не хотите кормить, то обязательно сцеживайте молоко, но тоже нед конца и так пока совсем станет мало. До недели времени молоко пропадет. Читала что анис снижает лактацию, а также шалфей и мята.
# 13:58 17-05-2008 Инна, обратиться
# 17:16 17-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудите с Вашим врачем возможность фармакологической остановки лактции (Достинекс).