banner1

маммолог

08:04 03-06-2008 / Alex, обратиться

Уважаемый доктор посоветуйте что делать: вчера целый день болела грудь, после тренировки вечером обнаружила на ареоле уплотнение в виде шарика - причём при надавливании испытываются болезненные ощущения, покраснения вокруг. Сегодня периодически возникают тянущие боли в самой груди. На ночь приложила спиртовой раствор, покраснения ушли, но боли остались. С полгода назад был фурункул на талии. Что это такое. может ли это свидетельствовать о наличии инфекции в организме. Что делать?

Ответы

# 20:48 03-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
наиблее вероятно - воспалившаяся киста потока.
# 10:19 04-06-2008 Alex, обратиться
Спасибо большое за ответ. Сегодня пойду к врачу. ..
# 09:36 05-06-2008 Alex, обратиться
Вчера ходила на УЗИ - обнаружили 2 кисты (фиброзно - кистозная мастопатия)+ про шишку сказали. что это образование не в молочной железе - скорее воспаление кожное - и хирург рекомендовал капустный лист, но это же всё несерьёзно. Мазь Вишневского прописал и хирург и маммолог + троксевазин. Вообщем как- то всё непонятно. Я им заикнулась про мастит (5 лет назад был), они и написали, на узи сказала про фурункул полгода назад - они и написали про подозрение. Хирург направил к онкологу. Насколько всё серьёзно может быть. Может мастодинон начать пить? Или опять с результатами узи к маммологу идти. В полной растерянности. ..
# 13:48 07-08-2008 Аксиния, обратиться
Мужу сегодня в поликлинике вскрыли фурункул в подмышечной области. Пьет цифран 2 раза в день. Нужно ли что- то пить для понижения температуры, если она появится? Какая температура является критической для обращения в стационар? Заранее благодарю за ответ.